Воскресенье, 05.05.2024, 19:37

3 февраля во всех классах прошли Уроки мужества "Бескозырка-2023"

Урок мужества в 10а классе "Бескозырка-2023"

Просмотров: 69 | Добавил: nitka | Дата: 05.02.2023

Завершился трек Орлёнок-Доброволец. Учащиеся 4в класса принимали активное участие. Руководитель - Куцевол Надежда Дмитриевна, классный руководитель 4в класса.
Куратор - Бережняк Виктория Викторовна, советник директора по воспитанию

Просмотров: 72 | Добавил: nitka | Дата: 02.02.2023

Поднятие флагов и разговор о важном «Движение первых»

Просмотров: 74 | Добавил: nitka | Дата: 30.01.2023

Добрый вечер, уважаемые выпускники прошлых лет, мы вас любим и помним.
4 февраля в 17.00 состоится "Вечер встречи с выпускниками" в актовом зале школы. Особенно ждём юбилейные выпуски.
Просим с собой иметь паспорт, для отметки у охраны.
Так же ждем ваших поздравлений учителям и одноклассникам.
Фотографии, поздравительные тексты, видеоролики можно разместить в группе ВКонтакте в предложенные новости, или отправить в ватсап по телефону 89181567139 Вавилкина О. В. фотографии и поздравления можно присылать с 30 января.

Просмотров: 79 | Добавил: nitka | Дата: 29.01.2023

В МБОУ СОШ №1 27 ЯНВАРЯ СОСТОЯЛОСЬ торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Здесь собрались волонтёры, юнармейские отряды, представители «Поста №1» и Кубсомола, лидеры ученического самоуправления.
Приветствовали ребят заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Фёдоровна Худоерко и исполняющая обязанности начальника управления образования Ирина Викторовна Беляева.
Собравшимся рассказали о главной цели нового движения – объединить активную и талантливую молодёжь, в том числе из разных общественных организаций, и дать каждому равные возможности для развития и самореализации.
Лидер инициативной группы Аревик Габрелян и директор молодежного центра «Ритм» Артём Кучер подписали соглашение о создании в районе первички «Движения первых».
Разумеется, говорили сегодня и о Дне снятия блокады Ленинграда. Ребята почтили память павших защитников и освободителей города минутой молчания, каждый получил 125 граммовый кусочек хлеба – символ мужества и стойкости блокадников. На мероприятии присутствовали учащиеся 10-х классов, Советник директора по воспитанию Виктория Викторовна Бережняк, лидер школа Эвелина Мнацаканян, зам. директора по воспитательной работе Ольга Вячеславовна Вавилкина.

Просмотров: 73 | Добавил: nitka | Дата: 27.01.2023

27 января центром культуры станицы Полтавской был проведен Урок мужества " Блокада Ленинграда " На мероприятии присутствовал Глава Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий

Урок мужества "Блокада Ленинграда". Совместно с Советом ветеранов

Просмотров: 83 | Добавил: nitka | Дата: 27.01.2023

Кубанский государственный аграрный университет приглашает выпускников.

Просмотров: 66 | Добавил: nitka | Дата: 26.01.2023

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества. В этот день свои именины отмечают все женщины, носящие имя
Татьяна. День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.
24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит
в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Просмотров: 73 | Добавил: nitka | Дата: 25.01.2023

Ученики нашей школы были вовлечены к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Дорога жизни». Конкурс направлен на создание исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности, о «Дороге жизни», связывающей блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны. Главный герой рисунков - легендарная полуторка, на которой в Ленинград доставляли продукты, а обратными рейсами эвакуировали детей и женщин.

Просмотров: 71 | Добавил: nitka | Дата: 18.01.2023

Эколого-просветительское мероприятие "Особо охраняемые природные территории Краснодарского края"

Просмотров: 60 | Добавил: nitka | Дата: 17.01.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »