Суббота, 27.04.2024, 09:23

Организация деятельности по профилактике терроризма. Информационная Безопасность

ПОРЯДОК организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Для осуществления информационно-пропагандистской деятельности, направленной на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, педагогический коллектив МБОУ СОШ 1 руководствуется нормативной базой.
б) обучающиеся и педагоги школы имеют возможность доступа к официальному сайту НАК, АТК в Краснодарском крае на информационных и классных часах используются материалы сайтов;
в) педагоги школы ознакомлены с факторами возникновения и распространения терроризма, со способами совершения терактов. Разработаны рекомендации для обучающихся и родителей по устранению причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма и экстремизма. Педагогическим коллективом разработаны памятки для родителей и обучающихся, целью которых является выработка у обучающихся и их родителей неприятия идеологии экстремизма («Скажем терроризму НЕТ», «Терроризм не пройдёт», «Если вас захватили в заложники…», «Угроза взрыва» и др.). Оформлен информационный стенд.
2) Классными руководителями и учителем ОБЖ проводятся беседы по профилактике экстремизма, национализма.
При организации и проведении мероприятий, направленных на формирования неприятия и отторжения детьми и подростками идеологии экстремизма и терроризма, педагоги школы используют «Сборник типовых сценариев проведения комплекса общественно-политических мероприятий».

-ФЗ«О противодействии терроризму»35-ФЗ-06_03_2006
-ФЗ«О безопасности»-390-ФЗ-28_12_2010
-Уровни террористической опасности
-Постановление «Об утверждении требований» 272-25_03_2015