Четверг, 28.03.2024, 22:04

Библиотекарь Мищенко Надежда Леонидовна

Школьные учебники

Горячая линия «Школьный учебник»
    МБОУ СОШ № 1 информирует о начале работы телефонной «горячей линии» «Школьный учебник» министерства образования и науки Краснодарского края.

«Горячая линия»   ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, телефон: 8(861)-234-06-62.

Информация размещена на сайте министерства: http://www.edukuban.ru/.

Аналогичная телефонная «горячая линия» создана в управлении образования администрации муниципального образования Красноармейский район. Ответственный за организацию работы «горячей линии» Гаврилова Наталья Ивановна (телефон:  8-918-210-28-05).
   В МБОУ СОШ № 1  информацию о учебниках можно получить в школе в библиотеке или   читайте на сайте.

План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год

Администрация школы просит обратить внимание родителей на то, что школа обеспечивает учащихся только учебниками. Рабочие тетради к учебникам и другие пособия приобретаются родителями по согласованию с учителем.

Инновационная деятельность школьной библиотеки

Изменения системы  общего образования активизировали инновационную деятельность школьной библиотеки. Инновация позволяет ей улучшить обслуживание, совершенствовать библиотечную технологию, применять новую технику.

В системе образования все большее значение  приобретает создание медиатеки, которая будет играть ключевую роль в достижении информационной грамотности.

МОУ СОШ № 1 ориентируется на внедрение новых информационных технологий и творческое развитие учащихся. Таким требованиям и соответствует школьная  медиатека.

В сош № 1 для медиатеки выделено просторное светлое помещение, (200 кв. м), сделан современный ремонт, установлена новая мебель, компьютер, телевизор, видеомагнитофон, приобретены новые книги.

Достижение комфортности и высокого качества обслуживания пользователей является первоочередной задачей медиатеки.

На втором этапе осуществления инновационной деятельности важны следующие задачи:

1.     Укрепление имиджа библиотеки, организационной культуры библиотеки.

2.     Техническое оснащение библиотеки: современная библиотека должна стать частью единой компьютерной сети школы с выходом в Интернет;  информация должна быть представлена во всех видах – печатном, аудио-видео, CD-ROM.

3.     Организация обучения пользователей методике нахождения, сохранения и  переработке информации.

4.     Компьютерная каталогизация и обработка информационных ресурсов.

Таким образом, библиотека школы, используя в работе инновационные   формы, пробуждая у читателей интерес к чтению, ориентируется на развитие творческой и познавательной деятельности у детей, тесно взаимодействуя с педагогическим  коллективом, администрацией школы и родителями.

«  Март 2024  »