Четверг, 28.03.2024, 13:18

Уважаемые родители!

Управлением образования администрации муниципального образования Красноармейский район открыта «горячая линия» по реализации антикоррупционного законодательства, которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители, в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных учреждений нарушают их права и законные интересы.

Телефоны «горячей линии»:   8 (86165)3-33-64    8 (86165)3-28-20

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»:

8(861) 65- 3-33-31- директор Братикова Л.Ф.

Информация о нарушениях сотрудником школы требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов,  также может быть представлена    в   письменном   виде  по  адресу:   353823, Краснодарский край, Красноармейский район, ст.Полтавская, ул.Ленина, 241 директору Братиковой Л.Ф.

Информация должна содержать:

-  фамилия, имя, отчество и занимаемая должность сотрудника;

- описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
   *Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
   **Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника школы или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Письмо департамента образования и науки Краснодарского края от 18.10.2011 г. № 47-16480/11-14 «О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов»

Обращение по фактам нарушений при привлечении пожертвований и целевых взносов в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Вы можете оставить здесь.

Что нужно знать о коррупции

Скачать -ПАМЯТКА "Что нужно знать о коррупции"

Памятка для родителей "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Приказ  «Об организации антикоррупционной деятельности в МБОУ СОШ № 1 в 2016- 2017 году»

Приказ «О назначении  ответственных по антикоррупционной работе в школе»

Приказ «Об активизации  антикоррупционной работе в школе»

План по антикоррупционной работе в МБОУ СОШ №1 ст. Полтавской

Приказ «О назначении  ответственных по антикоррупционной работе в школе»

Приказ «Об активизации  антикоррупционной работе в школе»

Приказ "О запрете репетиторства педагогов со своими учениками и запрете использования школьных площадей для репетиторства"

ПОЛОЖЕНИЕ о Попечительском Совете

Приказ "Об усилении мер по недопущению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в МБОУ СОШ №1"

ПОЛОЖЕНИЕ о предотвращении и урегулированию конфликта интересов

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по антикоррупционной политике  МБОУ СОШ № 1

Информация о проделанной работе по антикоррупционной деятельности в МБОУ СОШ №1

Кодекс Этики и служебного (антикоррупционного) поведения работников

Проверки соблюдения действующего законодательства в сфере привлечения дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и(или) юридических лиц.

• Документарный контроль организации платных услуг в общеобразовательных учреждениях.
  • Контроль за информированием родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений Красноармейского района о правилах оказания платных образовательных услуг и порядке привлечения благотворительных средств родителей (законных представителей) обучающихся.
  • Контроль за соблюдением действующего законодательства при предоставлении платных образовательных услуг и привлечении благотворительных средств в образовательные учреждения, а также взаимодействия образовательных учреждений с благотворительными фондами, некоммерческими партнёрствами, негосударственными образовательными учреждениями и иными организациями.

Недопустимость сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.

• Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.
  • Нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств считается однократным грубым нарушением руководителем образовательного учреждения своих должностных обязанностей и влечет применение мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

href="http://school1kr.ucoz.ru/19-20/prikaz_74_ot_01.09.2017_001.pdf"color: rgb(0, 105, 169);">«О запрете репеиторства педагогов со своими учениками и запрете использования школьных площадей для репетиторства»

«  Март 2024  »