Суббота, 18.05.2024, 22:46

Просмотров: 129 | Добавил: nitka | Дата: 21.12.2022

с 1 по 15 декабря 2022 г. проводитмя V ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Принять участие в зачете могут любые желающие, начиная со школьников младших классов. В 2022 году впервые помимо личного зачета, есть возможность пройти семейный зачет. Зачет содержит два уровня сложности: базовый – для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах; продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.
Участникам, успешно прошедшим зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым предоставили неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов. Время прохождения личного зачета – не более 30 минут, семейного зачета – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз, количество попыток не ограничено.
Подробная информация, а также регистрация для прохождения зачета доступны здесь: https://finzachet.ru.

Просмотров: 89 | Добавил: nitka | Дата: 01.12.2022

Профориентационная встреча с представителями Кубанского государственного технологического университета

Просмотров: 92 | Добавил: nitka | Дата: 30.11.2022

24 ноября в школе врач-терапевт Якимова В. Н. Провела лекции для детей начальных классов о правильном питании.

Просмотров: 131 | Добавил: nitka | Дата: 25.11.2022

Советником директора по воспитанию Бережняк В. В. совместно с активами классов в рамках Недели питания была организована выставка "Как оформить стол"

Просмотров: 113 | Добавил: nitka | Дата: 24.11.2022

Краевое родительское собрание «О подготовке к государственной итоговой аттестации 2023 и Итогового сочинения в 2022-2023 учебном году».

На собрании рассмотрены вопросы подготовки и порядка проведения государственной итоговой аттестации, допуска к выпускным экзаменам, порядка выставления итоговых оценок в аттестат об основном общем образовании. Особое внимание было уделено подготовке обучающихся к сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В ходе собрания обсуждены вопросы снятия психологического напряжения у детей при подготовке к экзаменам. По советам психологов, в экзаменационную пору основная задача родителей – создать оптимальные условия для подготовки ребенка и … не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная помощь, доброжелательная атмосфера дома, а главное, спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Просмотров: 105 | Добавил: nitka | Дата: 20.11.2022

С 15 по 17 ноября в МБОУ СОШ 1 прошли мероприятия, посвящённые дню Самбо в России. Учителя физической культуры Кришталь Н. И., Корж И. В., Корж С. А. и Бастин И. А. организовали просмотр фильмов об истории и развитии этого вида спорта. Также был проведён конкурс рисунков. Мартьянов П. Н. провел открытый урок с элементами самбо. Самбо - это не только единоборство, но и система воспитания!

Просмотров: 87 | Добавил: nitka | Дата: 17.11.2022

Чем раньше человек начнет изучать программирование, тем проще ему будет «заговорить» в дальнейшем. Если проводить аналогию с английским языком, то можно заметить, что дети, которые учатся языку с самого раннего возраста быстрее к нему привыкают и разговаривают на нем без всяческих стеснений. И в дальнейшем только углубляют свои знания и развивают грамотность. Если же человек начинает изучать язык только во взрослом возрасте, то для выхода на схожий уровень ему могут понадобиться долгие годы. Поэтому ребенка стоит знакомить с программированием с ранних лет: так ему будет проще продолжать обучение и справляться со сложными задачами.

Просмотров: 98 | Добавил: nitka | Дата: 16.11.2022

С 09 по 13 ноября в г. Воронеже проходил очный полуфинал всероссийского конкурса по агротехнике «Иннагрика».
Победителями первого отборочного этапа конкурса стали учащиеся 11А класса СОШ №1 СМОЛЯКОВ ЗАХАР и ХЛЕСТОВА МАРГАРИТА, которые и представили нашу школу на очном полуфинале.
В полуфинале приняли участие 200 конкурсантов, показавшие лучшие результаты.
Полуфинал конкурса «Иннагрика» это командное соревнование, в ходе которого участники совместно решают кейс в сфере агрогенетики, а затем защищают свое решение перед жюри.
5 дней ребята проходили командные тренинги, лабораторные работы, работу над кейсами в сфере агрогенетики, публичную защиту проекта.
Тема кейса наших ребят: «ГМО или не ГМО? В поисках чужого влияния». Эксперты высоко оценили работу наших учащихся.

Просмотров: 138 | Добавил: nitka | Дата: 16.11.2022

Волонтёры 5-х классов стали наставниками для первоклассников. Сегодня они провели интересные викторины.

Просмотров: 101 | Добавил: nitka | Дата: 11.11.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 66 67 »

«  Май 2024  »