Четверг, 25.04.2024, 23:22

Главная » Архив материалов

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Советская Россия была окружена со всех сторон недружелюбно настроенными соседями, поэтому поддержка Красной армии была первостепенной задачей государства. Основной армейский состав состоял из молодых людей, которые были строителями нового социалистического общества и безоговорочно верили руководящим лидерам страны. Поэтому появление такого праздника стало закономерным явлением для всего советского общества.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками. Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.

Виктория Бережняк

Соревнования по пулевой стрельбе в честь Дня Защитника Отечества

Просмотров: 60 | Добавил: nitka | Дата: 23.02.2023

Просмотров: 80 | Добавил: nitka | Дата: 22.02.2023

Урок мужества, посвящённый 80-летию освобождения Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков. 10а класс.

Просмотров: 74 | Добавил: nitka | Дата: 21.02.2023

4 в класс посетил выставку "Подвиг продолжается" в музее ст. Полтавской. Экспонаты представил отряд поисковиков 'Кубанский рубеж" .Более часа ученики с замиранием слушали рассказ поисковика Борискина Евгения Владимировича. Спели все вместе песню Катюша'. В конце захотелось не только потрогать, но и примерить на себя оружие, обмундирование, почувствовать себя минутку солдатами России.

Просмотров: 61 | Добавил: nitka | Дата: 20.02.2023

Есть в нашей истории события, над которыми не властно время и память. Освобождение Кубани от немецко- фашистских захватчиков - одно из них.
20 февраля 2023 года в рамках 80-летия освобождения Красноармейского района от немецко-фашистских захватчиков на базе МБОУ СОШ №1 проведены Уроки мужества "Неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны Красноармейского района. Молодое поколение должно помнить о людях, которые сражались ради нашего светлого будущего.

Просмотров: 78 | Добавил: nitka | Дата: 20.02.2023

В рамках празднования Дня Защитника Отечества 20 февраля проводились спортивные соревнования между мальчиками 5-х классов.

Просмотров: 56 | Добавил: nitka | Дата: 20.02.2023

Сегодня, 18 февраля 2023 года на базе СШ Юность прошло первенство по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 года рождения. Соревнования приурочены 100-летию системы спорта и Дню защитника Отечества.
Участие приняли четыре команды.
Турнирная таблица выстроилась следующим образом:
1 место заняла команда СШ ст. Марьянской
2 место заняла команда ст. Полтавская МБОУ СОШ №1
3 место заняла команда ст. Ивановской
От всей души поздравляем спортсменов, тренеров и благодарим за организацию спортивных соревнований администрацию СШ Юность

Просмотров: 84 | Добавил: nitka | Дата: 18.02.2023

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Учащиеся 8-х классов приняли участие в Уроке мужества посвященном 34 -летию вывода войск из Афганистана и дню памяти Воинов интернационалистов.
По окончании урока мужества, всех участников встречи пригласили пройти к мемориалу в центральный парк ст. Полтавской на возложение цветов.

Просмотров: 66 | Добавил: nitka | Дата: 15.02.2023

14 февраля- Международный День безопасного Интернета. В рамках этого дня традиционной темой на классных часах стало: защита от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, безопасное использование новых технологий.

Просмотров: 60 | Добавил: nitka | Дата: 14.02.2023

Новая неделя начинается с Разговоров о важном

Просмотров: 59 | Добавил: nitka | Дата: 13.02.2023

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »