Четверг, 09.05.2024, 15:21

Главная » 2022 » Октябрь » 06

5 октября во всех классах прошли классные часы-поздравления "С Днём учителя"

Просмотров: 106 | Добавил: nitka | Дата: 06.10.2022

04.10.2022 года в МБОУ СОШ №1 прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования гражданской обороны Российской Федерации
Данный урок проводился с целью практических тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
На Урок приглашен Государственный инспектор ОНД ПР Красноармейского района МЧС России Бондарчук А.А.
В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи.

Просмотров: 137 | Добавил: nitka | Дата: 06.10.2022

Шахматы – превосходная школа последовательного, логического мышления. Игра в шахматы, дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, развивает память. Шахматы должны войти в жизнь начальной школы, как один из элементов умственной культуры” Василий Сухомлинский, а в нашей Точке Роста игре в шахматы обучают абсолютно бесплатно.
И все же, зачем ребенку шахматы? Ребенок учится логически мыслить и рассуждать, развитие памяти и воображения, анализ постоянно изменяющихся проблем при ограниченном времени, самостоятельное принятие решений – все это способствует выработке лидерских качеств и закаляет характер. Кроме того шахматы это отличный способ пообщаться с интересными детьми из других стран на различных международных соревнованиях. У детей занимающихся шахматами всегда хорошая успеваемость.

Просмотров: 97 | Добавил: nitka | Дата: 06.10.2022

«  Октябрь 2022  »