Понедельник, 20.05.2024, 04:37

Главная » 2022 » Июнь » 02

Сегодня Красноармейский район встречал просветительско-практический проект «Экосознание», который реализуется Кубанским союзом молодёжи при поддержке Фонда Президентских грантов.
Участники проекта – ученики школ станицы Полтавской – собрались в администрации Полтавского сельского поселения. Их приветствовали начальник отдела молодёжи Анастасия Мироненко и председатель районного отделения Кубсомола Андрей Щелоков. Руководитель сектора экологии краевого Кубанского союза молодёжи Никита Старин рассказал ребятам о том, какой вред наносит природе обычный бытовой мусор и о том, как каждый может свести этот ущерб к минимуму.
После участники встречи приняли участие в высадке деревьев на берегу Полтавского Ерика у школы №1. Мы вместе с депутатом ЗСК Владимиром Харламовым, председателем районного Совета Алексеем Юрьевым и главой сельского поселения Владимиром Побожим присоединились к ним в этом нужном для всех деле, поблагодарили организаторов и участников акции за вклад в озеленение станицы и развитие экологического просвещения молодёжи.
Все вместе высадили у школы саженцы павловнии. Это дерево лучше других очищает воздух и вырабатывает большое количество кислорода. Новую аллею решили назвать «Аллеей Желаний». Затем ребята, разбившись на команды, приняли участие в плоггинг-забеге: за 10 минут им предстояло пробежать круг по двум мостам и обеим сторонам Ерика, собрав при этом весь попавшийся по пути мусор. Все участники акции получили подарки от Кубсомола.

Просмотров: 110 | Добавил: oks-shherbak | Дата: 02.06.2022

«  Июнь 2022  »