Вторник, 30.04.2024, 07:05

Главная » 2015 » Февраль » 13

5 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе №1 состоялась встреча с Советом ветеранов, а именно, на классный час в пятые классы пригласили хор «Надежда». Ребята заранее подготовили интересные рассказы о своих прадедушках, которые стояли на защите нашей Родины в годы ВОВ. В свою очередь хор «Надежда» познакомил ребят с песнями военных лет. Теплая душевная обстановка классного часа – вот самое главное для развития патриотизма у наших детей.

Просмотров: 423 | Добавил: Жека | Дата: 13.02.2015

23 января стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Ежедневно ребята принимают участие в мероприятиях, посвященных патриотизму. Активно участвовали в открытии  районного месячника, проводят много тематических бесед совместно с Советом ветеранов.

27 января 2015 года – 71 год со Дня снятия Блокады Ленинграда. В этот день в школе прошли открытые уроки, на которых  ребята еще раз познакомились с ужасами того времени, заглянули в героическое прошлое блокадников.

Учителя истории  Орленко М.М. и Тарханова Г.П. показывали слайды, читали заметки из газет, приводили примеры из воспоминаний фронтовиков.

Война – это большое горе! Не допускайте этого ужаса! Будьте терпимее!

Просмотров: 391 | Добавил: Жека | Дата: 13.02.2015

Ежемесячно проводятся встречи в МБОУ СОШ №1 со специалистами сопредельных структур по вопросам употребления спайса  и других  наркотических веществ.

В январе ребята получили информацию от молодых специалистов молодежного центра «Ритм». Вместе с педагогами посмотрели документальный фильм. Дискуссия прошла интересно.

Просмотров: 385 | Добавил: Жека | Дата: 13.02.2015

27 января 2015 г.  учащиеся МБОУ СОШ №1  познакомились с уникальным и единственным как в России, так и мире Музеем-Театром Оригами, который был создан в 2007 году Ларисой и Александром Левашовыми, руководителями Краснодарской краевой общественной организации Художественное Содружество «Дерево Мира».

Ребят познакомили с японской легендой о происхождения искусства оригами, со всеми видами оригами, а также с традициями, обычаями и другими легендами страны Восходящего солнца. Был проведен мастер-класс по складыванию классической модели оригами.

Все с интересом слушали о прекрасном, популярном во всем мире и полезном для развития искусстве оригами.

В экспозиции музея около 2000 моделей: драконы и динозавры, обитатели подводного мира и маски, звери и птицы, модульное и денежное оригами, трансформеры и волшебные шары «кусудамы», а также легендарная гирлянда из 1000 бумажных журавликов, исполняющая все желания.

Просмотров: 321 | Добавил: Жека | Дата: 13.02.2015

В рамках месячника военно-патриотической работы в нашей школе состоялся концерт Краснодарской филармонии «Кубанский экспресс». Концерт проходил под названием «Нам дороги эти позабыть нельзя». Самая главная  оценка – это улыбки и задор ребят. Мальчишки даже успели поиграть в настоящих пограничников, капитанов, побывать в армии, показать свою строевую выправку.

Просмотров: 318 | Добавил: Жека | Дата: 13.02.2015

«  Февраль 2015  »