Понедельник, 29.04.2024, 00:28

Главная » 2016 » Март » 17 » В рамках месячника
В рамках месячника

«В рамках месячника»

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №1 проводятся мероприятия согласно  плана, с которым ученики знакомятся на торжественной линейке, посвященной открытию месячника.

Очень много мероприятий планируется с музеем станицы Полтавской, культурным центром, экологическим центром и библиотекой. Ребята охотно принимают участие  в спортивных соревнованиях, шахматных турнирах и др. Стало традицией проводить уроки мужества с приглашением ветеранов. Радует, что дети не равнодушны, многие со слезами на глазах рассказывают стихотворения, читают прозу. Особенно хочется сказать спасибо Потапенко Валентину Ивановичу, который не только является частым гостем наших ребят, но и сопровождает в поездках. Так, 17 февраля наши мальчики допризывного возраста посетили воинскую часть города Крымска, Сопку Героев.

В рамках месячника проводится ежегодно вечер встречи с выпускниками разных лет. В этом году школу посетила ученица, закончившая школу 50 лет назад.  Были учителя, проработавшие в школе много лет, которым всегда рады. Ученики показали   интересный концерт, на котором царила атмосфера домашнего тепла и уюта. Пели песни разных лет, смеялись, вспоминали школьные годы.

Классные часы, уроки мужества, встречи с участниками локальных войн, уроки мужества с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны в экологическом центре – это только частица того, что мы должны  делать для сохранения памяти.

Хочется отметить успех в хоровом искусстве. Наши ребята постарались в этом году и заняли второе место.

Талантов много, и все они продолжают развиваться!

Просмотров: 339 | Добавил: oks-shherbak | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »