Суббота, 27.04.2024, 07:43

2. Анализ работы за второе полугодие
  3. Трудоустройство выпускников 2014 года

СПИСОК

победителей и призеров муниципального этапа всероссийской и региональных олимпиад школьников в 2013 – 2014 учебном году.

Ф И ученика

Краснобородько

Владимировна

2010-2011 год

В средней школе № 1 892 учащихся проходят обучение в 39 классах.

В педагогическом коллективе работают 59 человек. 18 из них это выпускники этой же школы.

Не так давно закончила свою педагогическую деятельность заслуженный учитель РФ Нелли Филипповна Цынько. Сейчас она почетный гражданин станицы Полтавской. Более 40 лет работает в школе В.И. Шаламова, с 1963 года трудится Р.Ф. Корниенко. О.К. Плохинова, отличник народного просвещения, отдала школьному труду всю свою жизнь, начав ее пионервожатой. Все свои силы и знания отдают ученикам заслуженные учителя Кубани Л.В. Кругликова и И.В. Костина.

Из 70 выпускников 11-х классов 58 человек поступили в ВУЗы, четверо отправились служить в армию, 2 поступили в техникумы, некоторые девочки обучаются на курсах стюардесс, косметики и дизайна и.т.д.

Из 100 выпускников 9 классов: 67 решили продолжить обучение в школе, 30 поступили в техникумы и лицеи. Двое получают начальное профессиональное образование.

2009-2010 год
    Кругликова Е.В.- победитель конкурса "Лучшие учителя России" в рамках ПНПО.
    Смирнова Е.Ф. получила губернаторский грант. Трипутень В.А.- участник муниципального тура конкурса

2008-2009 год

Учителя приняли участие в конкурсе  общественно-значимых инновационных проектов:

В области обновления образовательных средств «Школа педагогического поиска»

1. Исламова И.И. – учитель физики.

2. Капшук М.И.- учитель технологии.

В области внедрения новых информационных технологий «Формирование нового содержания библиотечной работы в информационном образовательном пространстве школы, системы образования района. Формирование информационной медиакультуры пользователей.»

1. Мищенко Н.Л.- библиотекарь школы.

«Школа учёбы. Современные технологии обучения.»

1. Шевченко Г.В.

Три проекта прошли этап районного конкурса и представлены на краевой конкурс.

В конкурсе элективных курсов приняли участие6 учителей: Водянка З.В. «Секреты орфографии и пунктуации», Балмашева Н.Я. «Решение систем уравнений. Различные приёмы и методы» и «Основы программирования», Безгласная С.Ю. «Орнамент-образ эпохи. Стиль в дизайне», Бушуева И.А. «Разговорный английский язык», Кибец Г.З. «Ономастика».

На конкурсе  «Лучший урок по теме: История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР» представили свои работы учителя истории        Орленко М.М. и Проворная Я.В. по темам «Великий террор 1930г.» и «Архипелаг Гулаг».

Были участниками и призёрами конкурса на лучший урок по курсу «Кубановедение» следующие учителя: Кибец Г.З., Безгласная С.Ю., Овсянникова М.Н., Шевченко Г.В., Мельникова С.Ф., Кузьменкова Л.М., Наумова Т.С., Плохонова О.К.
    Не отстали от своих наставников и ученики школы. В конкурсе «Лучший урок письма» работы учащихся школы были отмечены как творческие. В районной олимпиаде по журналистике 9 учеников 10-11 классов под руководством учителя русского языка и литературы представили свои работы в различных жанрах и в ряде номинаций заняли призовые места. Не оставлен без внимания был и конкурс «Жизнь – по Корчагину». Работы участников переданы на хранение в Российский государственный архив социально-политической истории.
    Участие членов инициативной группы в научно- практических конференциях не прошло незамеченным. Дудяк Евгений-ученик 11 класса занял призовое место в научно-практической конференции «Шаг в будущее», удачно проведя публичную защиту свое описательной работы. Поплаухина Лена и Герасименко Иван представили групповые работы на научно-практическую конференцию «Эврика».

2007-2008 год
    Районный конкурс волонтёров «Антинарко» 1 место, Рук. Овсянникова М.Н., Лебедева И.И., Волкодав Л.Ю.
    Конкурс театральных коллективов «Маска», лауреаты, 10 «а» класс, рук.  Кругликова Л.В,
    Районный конкурс вокалистов 2 место, Кужильная С. рук. Мишанская С.В.
    Районный конкурс «Лидер школьного соуправления» 3 место, рук. Костенко А.В.
    Районный конкурс «Радость жизни» 2 место, рук. Овсянникова, Томилова Л.А.
    Районный конкурс видеороликов «Чистый ерик» 1 место, Зайков С. Р.
    Районная акция «Чистый ерик» 8 «а», 8 «д», 3 место, рук. Колоколов В.Г., Куцевол Н.Д.
    Районный конкурс мультимедийных уроков: Шевченко Г.В. – 1место, Безгласная С. Ю. – 2 место
    Районный конкурс «Где их застала тишина Победы» 1 место, рук. Кругликова Л.В., Водянка З.В.
    Межрегиональная олимпиада по математике 3 классы, 1 место, рук. Панкова О.В.
    Краевой конкурс детского художественного и литературного творчества «Служба спасения 01» Кузнецова Е. 3 место, рук. Балмашева Н.Я.
    Перепелица М. 11 «б» класс: 100 баллов на экзамене ЕГЭ по географии учитель Савельева Е.В.